Eugène BOUDIN 1824-1898
Phare
Pastel sur papier signé du monogramme en bas à droite
13,5 x 21,5
Provenance-Historique :
-Claude Monet, Giverny
-Michel Monet, Giverny ou Sorel-Moussel (par descendance)
-Henriette Giordanengo, don de Michel Monet
-Michel Cornebois, don dHenriette Giordanengo, par descendance