Lot n° 214

Eugène BOUDIN 1824-1898
Scène bretonne, le grand du pardon
Lavis, aquarelle et mine de plomb sur papier signé du monogramme en bas à droite
18,5 x 29
(Léger accroc au milieu en haut)

Provenance-Historique :

-Claude Monet, Giverny
-Michel Monet, Giverny ou Sorel-Moussel (par descendance)
-Henriette Giordanengo, don de Michel Monet
-Michel Cornebois, don dHenriette Giordanengo, par descendance

Estimation :
4 000 € / 5 000 €