Lot n° 223

Eugène BOUDIN 1824-1898
Environs d'Honfleur, circa 1854-57
Huile sur carton marouflée sur panneau signée en bas à droite
15,6 x 21,7

Provenance :
Pieter Van de Velde Le Havre
Durand Ruel Paris (1900)
8/2/1941 M. Piaggi Paris

Bibliographie : Robert Schmit, Eugène Boudin Tome I n° 97 p. 31

Estimation :
28 000 € / 30 000 €