Lot n° 227

Raoul DUFY 1877-1953
CHANTILLY
Gouache et aquarelle signée et titrée en bas à droite
50,7 x 66,2

Provenance :
M. Gates Paris (1937)
Dr Stephen Jay Gould Cambridge Massachussets
Vente Christie's NY 04/11/2009 n° 133
Vente Christie's NY 06/11/2014 n° 144

Un certificat de Madame F. Guillon Laffaille sera remis à l'acquéreur

Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels en préparation

Estimation :
22 000 € / 25 000 €