Raoul DUFY 1877-1953
CHANTILLY
Gouache et aquarelle signée et titrée en bas à droite
50,7 x 66,2
Provenance :
M. Gates Paris (1937)
Dr Stephen Jay Gould Cambridge Massachussets
Vente Christie's NY 04/11/2009 n° 133
Vente Christie's NY 06/11/2014 n° 144
Un certificat de Madame F. Guillon Laffaille sera remis à l'acquéreur
Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels en préparation