Lot n° 232

Marie LAURENCIN 1883-1956
Jeune fille aux anémones, vers 1928
Huile sur toile signée en haut à droite
65 x 54

Historique :
Vente Paris Galliera 16 juin 1961 n°174
Vente Versailles M° Martin 17 octobre 76 n°18
Collection Cathala

Bibliographie : D. Marchesseau catalogue raisonné n°479

Un certificat de Monsieur Pacitti sera remis à l'acquéreur

Estimation :
50 000 € / 70 000 €