Lot n° 240

Maximilien LUCE 1858-1941
Bessy-sur-Cure Les Coteaux
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
60 x 92

Provenance:
Vente Hôtel Drouot 31 mars 2000 n° 59

Bibliographie:
Denise Bazetoux - M. Luce, catalogue raisonné, Tome III p. 798 p 186

Estimation :
15 000 € / 18 000 €