Lot n° 242

Armand GUILLAUMIN 1841-1927
La Sedelle au Pont Charraud (Creuse), circa 1916
Huile sur toile signée en bas à gauche
46 x 55

Provenance :
Alexander Kahan Fine Art, New York
Howard Eisenstein, New York

Cette oeuvre sera incluse au tome II du catalogue raisonné en préparation par le Comité Guillaumin
Un certificat du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur

Estimation :
40 000 € / 45 000 €