Henri MATISSE 1869-1954 Haïtienne (pl 293), 1947 Lithographie signée en bas à droite Numérotée 47/200 40 x 30 Bibliographie : Claude Duthuit catalogue raisonné de l'oeuvre gravée Tome 2 p.154 n°567