Lot n° 245

Henri MATISSE 1869-1954
Haïtienne (pl 293), 1947
Lithographie signée en bas à droite
Numérotée 47/200
40 x 30

Bibliographie : Claude Duthuit catalogue raisonné de l'oeuvre gravée Tome 2 p.154 n°567

Estimation :
8 000 € / 10 000 €