Henri MATISSE 1869-1954
Lydia (pl 291), 1947
Lithographie signée en bas à droite H matisse, inscription E. d'artiste 3/5
Au dos porte les inscriptions à la mine de plomb : " Lydia" - Pl 291 G9927ARONSAN
41,6 x 33,5
Bibliographie : Claude Duthuit catalogue raisonné de l'oeuvre gravée Tome 2 p.195 n°627