Lot n° 251

Armand GUILLAUMIN 1841-1927
Nature morte à la boîte à gants bleue, 1873
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
46 x 55

Exposition : Armand Guillaumin Les Années Impressionnistes :
-Pontoise : Musée Pissarro 5/10 au 17/11/1991
-Aulnay-sous-Bois Galerie de l'hôtel de ville 23/11 au 17/12/1991 n° 2 du catalogue

Estimation :
25 000 € / 28 000 €