Suzanne VALADON 1865-1938
Fleurs dans un verre devant une glace, 1928
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
46 x 38
Bibliographie :
P. Petrides, l'uvre complète de Suzanne Valadon, reproduit sous le n° P 349 page 330
Le Comité Utrillo, Valadon, Utter a confirmé l'authenticité