Lot n° 250

Suzanne VALADON 1865-1938
Fleurs dans un verre devant une glace, 1928
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
46 x 38

Bibliographie :
P. Petrides, l'uvre complète de Suzanne Valadon, reproduit sous le n° P 349 page 330

Le Comité Utrillo, Valadon, Utter a confirmé l'authenticité

Estimation :
25 000 € / 28 000 €