Lot n° 253

Louis VALTAT 1869-1952
BOIS DE BOULOGNE, BORD DU LAC 1934
Huile sur panneau signée des initiales en bas à droite
24 x 33

Provenance : Galerie Denise Valtat (étiquette au dos)
Cette oeuvre est reproduite au catalogue raisonné du Docteur Valtat, n° 2345, page 261

Estimation :
12 000 € / 15 000 €