Lot n° 261

Henri MANGUIN 1874-1949
LA RADE DE TOULON, 1927
Aquarelle et fusain signé en bas à gauche et daté et situé en bas à droite
27,5 x 43,5

Provenance : Madame Henri Manguin, née Schlobach

L'oeuvre est répertoriée sous le n° 236 par Madame Holstein Manguin en vue du catalogue raisonné

Estimation :
5 000 € / 5 500 €