Lot n° 299

Yves BRAYER 1907-1990
LA CAMARGUE CACHAREL, SAINTES-MARIES-DE-LA-MER, 1950
Huile sur toile signée en bas à gauche, située et datée au dos
50 x 65

Cette oeuvre est reproduite au catalogue raisonné de l'oeuvre par Madame Brayer, tome I, n° 1130 page 238

Estimation :
5 000 € / 6 000 €