Lot n° 321

Jacques LIPCHITZ 1851-1973
PREMIRE TUDE POUR SACRIFICE, 1947
Groupe en bronze à patine noire nuancé brun signé et numéroté 4/7
Haut.: 34 cm

Bibliographie : Alan G. Wilkinson, The Sculpture de J. L., catalogue raisonné 1941-1973 Tome II P. 252 N°415

Estimation :
5 000 € / 6 000 €