Lot n° 322

Jacques LIPCHITZ 1851-1973
TUDE POUR L'ESPRIT D'ENTREPRISE I, 1953
Groupe en bronze à patine brune signée et numéroté 5/7
Haut.: 24 cm

Bibliographie : Alan G. Wilkinson, The Sculpture de J. L., catalogue raisonné 1941-1973 Tome II P. 254 N°493

Estimation :
4 000 € / 5 000 €