Lot n° 75

CHANEL Collection haute couture Automne/Hiver 1984-1985 Magnifique sautoir double rang de chaîne en métal doré entrecoupé de galets en pâte de verre à l'imitation rubis, émeraude, retenant un motif ciselé, repercé orné d'un motif quadrilobé surmonté de demi perles blanches baroque d'imitation, centre agrémenté d'un cabochon en pâte de verre en coordonné, retenant un second motif étoilé en coordonné, strassé, se terminant par une goutte à la couleur. Signé sur plaque. Longueur : 39cm.

Estimation :
1 000 € / 1 200 €