Visuel lot : 45

Lot n° 45

Chevalière en or blanc sertie au centre d'un diamant taille brillant pesant environ 0,90 carat de couleur supposée G/H et de pureté supposée VS2/SI1, épaulée de deux diamants ronds d'environ 0,50 carat chacun (C), rehaussé d'une ligne de diamants taille brillant de chaque côté pour environ 0,70 carat
TDD: 58
Poids brut : 13,26 g (18K - 750/1000) White gold man's ring set with a brilliant cut diamond weighing approximatly 0,90 carat of assumed colour G/H and clarity VS2/SI1 shouldered with two brilliant cut diamonds weighing 0,50 carat each flanked with micropaved diamonds for about 0,70 carat

Estimation :
2 000 € / 3 000 €