Lot n° 123

Beau collier composé de 16 corails naturels de diametre 15/16mm chaque, intercalés d'élements en or jaune ciselé sertis de petites turquoises en navette
Travail Français, Poinçon de Maître A K
Longueur : 45 cm
Poids brut : 146,68 g (18K - 750/1000)
Beautiful necklace made of 16 natural coral beads diameters 15 / 16mm each, separated with elements in chiseled yellow gold set with small turquoises
French Work, Hallmark A K
Length: 45 cm
PB: 146.68g (18K - 750/1000)

Estimation :
2 500 € / 3 500 €