Lot n° 188

CARTIER
Bourse cotte de maille en or jaune, rehaussée de deux lapis lazulis chacun serti d'un diamant . Elégant travail pour cette bourse cotte de maille. Signée, numérotée, poinçon de maître.
Hauteur: 7 x 6 cm
Poids brut: 57,30g (18K - 750/1000) Yellow gold chainmail purse decorated with 2 lapis lazuli set with a diamond. Very nice work, signed, numbered with maker's mark

Estimation :
2 000 € / 3 000 €