Lot n° 192

LALAOUNIS
Important bracelet rigide en or jaune toi et moi à motifs de têtes de lions affrontés la gueule ouverte, la base de la crinière sertie de diamants taille rose et saphirs, les yeux incrustés de petits rubis, le reste du corps alternant fils torsadés et lisses
Ouverture à double charnière
Signé, A21
Diamètre : 6 cm
Poids brut : 91,24 g (18K - 750/1000) Important yellow gold rigid bracelet representing 2 lions face to face mouth opened, their hair set with pink diamonds and their eyes made of little rubies. Maker's mark

Estimation :
5 000 € / 7 000 €