Lot n° 193

LALAOUNIS
Bague toi et moi en or jaune à motifs de têtes de lions affrontés la gueule ouverte, la base de la crinière sertie de diamants taille rose, les yeux incrustés de petits rubis
Poinçon de Maître, A21
TDD : 59
Poids brut : 16,17 g (18K - 750/1000) Yellow gold ring representing 2 lions face to face mouth opened, their hair set with pink diamonds and their eyes made of little rubies. Maker's mark

Estimation :
1 500 € / 3 000 €