Lot n° 283

Bague Art Déco en platine de forme carrée à pans coupés sertie au centre d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,80 carats de couleur supposée K/L et de pureté supposée V/S, dans un double entourage de diamants 8/8. Beau travail de milgrain et filigrane.
TDD: 52
Anneau ressort
Poids brut: 7,4g (Platine - 950/1000) Platinum square shaped Art Deco ring set with a european cut diamond in the center weighing approximately 2,80 carats of assumed colour K/L and assumed clarity VS surrounded by two raw of 8/8 diamonds

Estimation :
11 000 € / 13 000 €