Lot n° 165

Arman (1928-2005)
Lot de 2 oeuvres :
- 1 carte de voeux lithographique en noir et blanc, Tube de peinture écrasé par un marteau, 1981, signée Arman et Corice, dédicacé Pour François et Yves, 22 x 30
- Accumulathalès, lithographie signée Arman et dédicacée Pour Yves, probable issue du Portfolio « On ne regarde pas la lune, mais le doigt qui montre la lune » (1974), 20 x 28

Estimation :
400 € / 600 €