Lot n° 11

Paul Emmanuel PÉRAIRE 1829-1893

Ile et rivage à Asnières, 1889

Huile sur panneau signée en bas à droite et datée au dos

25,5 x 41

Provenance : vente Briest 29.11.1989 n°44

Estimation :
1 500 € / 2 000 €