Lot n° 109

Albert LEBOURG 1849-1928

Le pont des anglais sur la Seine à Rouen, soleil couchant au travers des nuages

Huile sur toile signée en bas à droite

38 x 61

Bibliographie : Léonce Bénédite, Albert Lebourg, Edition G. Petit 1923 cf n° 1344 à 1347 du catalogue

Estimation :
10 000 € / 12 000 €