Lot n° 109
Albert LEBOURG 1849-1928
Le pont des anglais sur la Seine à Rouen, soleil couchant au travers des nuages
Huile sur toile signée en bas à droite
38 x 61
Bibliographie : Léonce Bénédite, Albert Lebourg, Edition G. Petit 1923 cf n° 1344 à 1347 du catalogue
Estimation :
10 000 € / 12 000 €