Louis VALTAT 1869-1952
VASE DE DAHLIAS À LA CRUCHE VERTE, 1921
Huile sur toile signée des initiales en bas à droite
81 x 45
Provenance : Vente Me Rheims, Paris, Palais Galliera, 14 juin 1967, collection Dr Charles.
Bibliographie : Docteur Valtat, catalogue raisonné, tome I, n° 1524