Lot n° 140
Stanislas LÉPINE 1835-1892
QUAI DE SEINE À PARIS, LE TOMBEREAU, vers 1880-1885
Huile sur toile signée en bas à droite
27 x 38
Provenance: Félix Gérard (Paris)
Bibliographie: Robert Schmit, catalogue raisonné n° 8, p. 5
Estimation :
6 000 € / 7 000 €