Lot n° 140

Stanislas LÉPINE 1835-1892

QUAI DE SEINE À PARIS, LE TOMBEREAU, vers 1880-1885

Huile sur toile signée en bas à droite

27 x 38

Provenance: Félix Gérard (Paris)

Bibliographie: Robert Schmit, catalogue raisonné n° 8, p. 5

Estimation :
6 000 € / 7 000 €