Lot n° 237

CHINE - Fin XIXe siècle

Grand trône en bois sculpté et laqué or, noir et rouge à décor de dragons pourchassant la

perle sacrée, le dossier ajouré de lions.

Dim : 120 x 101 x 72 cm

Estimation :
6 000 € / 8 000 €