LOUIS VUITTON Champs Elysées, n•742239
Malle courrier en toile monogram peinte au pochoir, renforts hêtres, bordures en cuir loziné, trois fermetures, clous et coins en laiton doré, serrure principale numérotée 049128, deux poignées cuir (l’une accidentée), bande peinte sur le devant (manque sangle), quatre roulettes, intérieur en toile beige avec malletage sur la partie droite avec étiquette orange graphisme noir, sur la partie gauche trois châssis en toile et sangles signées, l’un à trois étages, l’autre sans étage, le dernier s’emboîtant au fond manquant
Nombreuses étiquettes de voyage
H103xL54xP52cm
Quelques oxydations, griffures et usures d’usage
Belle patine générale