Lot n° 67

Collier belle époque délicatement réalisé en argent et or à décor végétal, la fleur centrale légèrement articulée comme une trembleuse, l'ensemble serti de diamants taille ancienne et rose pour un total d'env. 8,50 cts (dont centre env. 0,50 ct)
Travail français, poinçon de maître VL
Circa Début XXème
L : 35 cm
Pb : 45,79 g (Argent-800/1000 & Or 18K-750/1000)

Estimation :
10 000 € / 12 000 €