Lot n° 35

Antoine Louis BARYE 1796-1875
CHEVAL TURC n°2, JAMBE ANTRIEURE GAUCHE LEVE, TERRASSE CARRE
Bronze à patine brune nuancé signé
Marque du fondeur «F. BARBEDIENNE fondeur Paris»
Ancienne fonte d'édition
H.: 29 cm - L.: 31 cm

Bibliographie: Richaume & Poletti, Barye catalogue raisonné, n° A128 p. 252-3

Estimation :
10 000 € / 12 000 €