Lot n° 232

CSAR 1921-1998
Le Bec, Plaque de bouclier, 1958-1989
Bronze original signé sur la terrasse et numéroté
Cachet de fondeur Romain Barelier
Numérotation de 8 exemplaires
62 x 30 x 10 cm

Bibliographie :
uvre reproduite au catalogue raisonné volume 1 de César par Denyse Durand-Ruel, N°249, Ed. de la Différence

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

Estimation :
12 000 € / 15 000 €