Bague
en platine sertie de diamants taille ancienne pour un total d'env. 3,80 carats dont centre pesant env. 2,20 carats de couleur estimée M/N et de pureté estimée VS2/SI1 (C sur rondiste)
Travail français
TDD : 57 1/2 (avec boules)
Pb : 8,57 g (Platine-950/1000)