Important collier
articulé en or blanc entièrement serti d'une ligne de diamants taille brillant et navette, pour un total d'env. 13 carats de couleur estimée H/I et de pureté estimée VS/SI, auquel s'ajoute une importante marquise taille ancienne pesant 7,40 carats de couleur I et de pureté SI1 épaulée de deux diamants taille ancienne pesant respectivement 2,46 carat et 2,59 carats
L : 42 cm
Pb : 42,08 g (18K-750/1000)
Accompagné de trois certificats du HRD:
* 220000180274 stipulant que le diamant pesant 2,46 carats est de couleur H et de pureté SI1
* 220000180273 stipulant que le diamant pesant 2,59 carats est de couleur G et de pureté SI1
* 220000180271 pour le diamant pesant 7,40 carats