Lot n° 126

Broche Art Déco

en platine et or ajourée à décor d'enroulement et milgrain sertie de diamants taille ancienne, 8/8 et baguettes pour un total d'env. 1,50 carat retenant un diamant taille ancienne pesant 1,59 carat (1 C sur rondiste)

Circa 1930

H : 2,9 cm - l : 3 cm

Pb : 12,44 g (Platine-950/1000 & 18K-750/1000)

Cette broche est accompagnée d'un certificat HRD#220000169682 stipulant que le diamant est de couleur H et de pureté SI1

Estimation :
5 000 € / 7 000 €