Lot n° 350

JAEGER LECOULTRE

Modèle "Reverso" réf. 250.8.86

Boîtier pivotant en acier à décor de godron, cadran métal, chiffres arabes, boucle de remontoir siglée, mouvement mécanique (fonctionne), bracelet autruche marron signé, boucle déployante en acier d'origine

D : 24 x 33 mm - Tour de poignet : 18,5 cm

Accompagnée de ses papiers

Provenance : Achetée chez de Clarence à Genève en 1999

Rapport de condition :

En bon état de conservation

Estimation :
2 500 € / 3 500 €