Marie LAURENCIN 1883-1956
Portrait de L'actrice Beatrix Dussane en costume de scène
Aquarelle sur papier signée en bas à gauche
34 x 34
Provenance :
Ancienne Collection Jeanne Bruat Paris acquis directement auprès de l'artiste
Collection Pontremoli, Paris
Collection particulière Paris
Oeuvre dont l'authenticité a été confirmée par Monsieur Daniel Marchesseau