Lot n° 72

Marie LAURENCIN 1883-1956
Portrait de L'actrice Beatrix Dussane en costume de scène
Aquarelle sur papier signée en bas à gauche
34 x 34

Provenance :
Ancienne Collection Jeanne Bruat Paris acquis directement auprès de l'artiste
Collection Pontremoli, Paris
Collection particulière Paris

Oeuvre dont l'authenticité a été confirmée par Monsieur Daniel Marchesseau

Estimation :
6 000 € / 7 000 €