Lot n° 152

Jean Gabriel DOMERGUE 1889-1962
LEntracte, circa 1946
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée sur le châssis
81 x 65

Provenance :
Ancienne Collection privée, Mougins

Bibliographie : "Jean Gabriel Domergue L'Art et la Mode" de Gérard Louis Syer Edition sous le vent/Vilo reproduit page 77

Exposition :
Etiquette et cachet dexposition du Musée de Bordeaux, 2002.

Estimation :
30 000 € / 35 000 €