Lot n° 158

Henri Jean PONTOY 1888-1968
CASBAH DES AIT BEN ADDA
OASIS DANS LA VALLEE DE L'OUED SAURA, VILLAGE TOUAREG (1930)
Huile sur panneau signée, datée et située en bas à droite
54 x 126

Cette oeuvre est constituée de trois éléments formant le cabinet de travail (chevalet) de l'artiste

Estimation :
2 000 € / 2 500 €