Lot n° 179

Ferdinand Loyen du PUIGAUDEAU 1864-1930
JARDIN EN FLEURS DEVANT LA MER
Huile sur toile signée en bas à droite
54,5 x 65
Bibliographie: reproduit au catalogue raisonné tome I de Monsieur Antoine Laurentin, n° 87, page 282.

Estimation :
18 000 € / 20 000 €