mile-Othon FRIESZ 1879-1949 LE PORT DE LA ROCHELLE, 1947 Huile sur toile signée en bas à droite, située et datée au dos 54 x 64,5 Bibliographie: R. Martin & O. Aittouares, E. G. Friesz, l'oeuvre peint, n° 223, reproduit page 110.