Lot n° 180

mile-Othon FRIESZ 1879-1949
LE PORT DE LA ROCHELLE, 1947
Huile sur toile signée en bas à droite, située et datée au dos
54 x 64,5
Bibliographie: R. Martin & O. Aittouares, E. G. Friesz, l'oeuvre peint, n° 223, reproduit page 110.

Estimation :
15 000 € / 18 000 €