Lot n° 208

Jean COCTEAU 1889-1963
Toréador, 63
Dessin aux crayons de couleurs signé et daté en bas à droite
32 x 24
Accompagné du volume de Jean-Marie Magnan,"Taureaux", Michele Trinckvel, Paris 1963
comprenant 31 lithographies dont 16 en couleurs sur velin de rives, numéroté 190/200
Provenance :
Christies New York vente 22 juillet 2009
Collection privée

Estimation :
3 000 € / 3 500 €