45, la Croisette 06400 Cannes
besch@cannesauction.com
+33 4 93 99 33 49
Contactez-nous
FRANCAIS
ENGLISH
Rechercher
Accueil
Calendrier
Ventes passées
Spécialités
Art Classique
Art Contemporain
Arts d'Asie
Art Nouveau, Art Déco, Design
Bijoux, Diamants, Perles Fines, Pièces d'Or
Vintage
Tableaux du XIX° au XX°
Grands Vins et Spiritueux
Haute Horlogerie
Voitures et Motos
Inventaires et expertises
Guide pratique
Comment vendre ?
Comment acheter ?
Comment payer ?
Actualités
Qui sommes-nous ?
Estimez votre bien
Accueil
Les ventes passées
Les ventes passées
Retour sur nos ventes passées
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
27/12/2021
Vins rares & prestigieux, Champagnes, Chartreuses & Alcools
04/10/2021
Vente judiciaire sur mandat de l’AGRASC
12/09/2021
Esprit Grands Siècles - Un château à Cannes
16/08/2021
Haute Joaillerie & Bijoux Signés – Diamants & Pierres de couleurs - Montres de prestige - Collection de sacs et Accessoires de Mode
15/08/2021
Des Impressionnistes aux Contemporains - Tableaux - Sculptures - Céramiques - Arts décoratifs du XXe - Tableaux Anciens
14/08/2021
Vins Prestigieux & Alcools Rares
13/08/2021
07/08/2021
16/05/2021
Importants Diamants - Haute Joaillerie & Bijoux Signés - Pierres de Couleur - Pièces & Lingots - Montres de Prestige & de Collection
15/05/2021
Tableaux, Sculptures - Modernes & Contemporains - Arts décoratifs du XXe, Design
24/04/2021
23/04/2021
«
1
2
3
...
5
6
7
8
9
...
23
24
25
»
Calendrier des ventes
Réglez votre facture
Demandez une estimation
Nos meilleures ventes
Nos actualités
Contactez-nous
Newsletter
Contactez-nous
Paiement en ligne