Besch Cannes Auction

Besch Cannes Auction

Maître Jean-Pierre Besch
Commissaire de Justice
Ex Commissaire-Priseur Judiciaire

  • Officier ministériel & public
  • Inventaires notariés
  • Successions
  • Partages
  • Plus values
  • Tutelles
  • Compétence nationale
Jean-Pierre BESCH

Besch Cannes Auction
Maison de Ventes aux Enchères

  • Ventes aux Enchères de prestige : une tradition depuis 1989
  • Classée N°1 des Maisons de Ventes Françaises de vins (en salle & en live)
  • Maison de Ventes leader en région PACA pour les bijoux
  • Classée N°14 des Maisons de Ventes Françaises sur le marché de l’art & objets de collection en 2022

Ventes aux enchères - Estimations - Expertises

Calendrier

Evènements à venir

Expertise visuel vente du : 22/10/2024

Expertises gratuites et confidentielles

  • le 22/10/2024
  • à 10H00 puis à 14H00
Expertise visuel vente du : 05/11/2024

Expertises gratuites et confidentielles

  • le 05/11/2024
  • à 10H00 puis à 14H00
Vente en préparation visuel vente du : 27/12/2024

CHARTREUSES «UNE» COLLECTION...

  • le 27/12/2024
  • à 10H00 puis à 13H30
Vente en préparation visuel vente du : 28/12/2024

Grands Vins & Alcools

  • le 28/12/2024
  • à 10H00 puis à 13H30
Vente en préparation visuel vente du : 29/12/2024

Grands Vins & Alcools

  • le 29/12/2024
  • à 10H00 puis à 13H30
Vente en préparation visuel vente du : 30/12/2024

ARTS PASSION - Tableaux - Sculptures - Arts Décoratifs

  • le 30/12/2024
  • à 14H30
Vente en préparation visuel vente du : 31/12/2024

Importants Diamants - Bijoux Signés - Haute Joaillerie – Montres de prestige

  • le 31/12/2024
  • à 13H30

Résultats de Ventes

DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI

DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI

DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI


Assortiment de 14 bouteilles du millésime 2005

Adjugé : 65720 €


Faites estimer votre bien
François-Xavier LALANNE 1927-2008

François-Xavier LALANNE 1927-2008

PETIT OURS, circa 1996

François-Xavier LALANNE 1927-2008

PETIT OURS, circa 1996

Bronze patiné - 50 x 25 x 25 cm - Monogrammé FXL, cachet LALANNE et numéroté 5/8

Adjugé : 339000 €


Faites estimer votre bien
CARTIER Paris

CARTIER Paris

Exceptionnel bracelet

CARTIER Paris

Exceptionnel bracelet

rehaussé d'env. 3 carats de diamants taille brillant et monté de 3 importantes et vives améthystes

Adjugé : 82600 €


Faites estimer votre bien
André LANSKOY 1902-1976

André LANSKOY 1902-1976

"Clair comme le jour", 1959

André LANSKOY 1902-1976

"Clair comme le jour", 1959

Huile sur toile signée en bas à droite - 97 x 195 cm

Adjugé : 141000 €


Faites estimer votre bien

Dernières actualités

Nos derniers événements et dernières ventes

Menu rapide