Importante broche arabesque en or jaune, pavée de turquoises, rubis, sapphires, émeraudes, petites perles avec au centre un rubis cabochon serti dans un travail en filigrane
Largeur : 6,5 - Hauteur : 5,5 cm
Poids brut : 45,6 g
(égrisures) Brooch in yellow gold set with cabochon turquoises, rubies, saphires, emeralds and in the center a cabochon ruby