Georges d'ESPAGNAT 1870-1950
Jeux d'enfants au jardin, 1900
Huile sur toile signée en bas à gauche
81 x 100
Provenance :
Collection Bernard d'Espagnat
Sotheby's New York 26/02/1981 lot 160
Sotheby's New York 13/11/1997 lot 528
Sotheby's New York 07/10/2008 lot 50
Bibliographie : B. d'Espagnat, Georges d'Espagnat, La Bibliothèque des Arts reproduit p. 105
Sera reproduite au catalogue raisonné en préparation par Monsieur J. D. Jacquemond