Anna Eva BERGMAN 1909-1987
N°25-1974 Petite pluie II
Année de création : 1974
Acrylique et feuille de métal su papier
Monogrammée et datée en bas à droite
30 x 21
Titrée au dos avec numéro de photo M553 le 30.10.75
Cette uvre sera reproduite dans le catalogue raisonné de luvre dAnna-Eva Bergman en préparation par la fondation Hartung Bergman