Lot n° 50

Anna Eva BERGMAN 1909-1987

N°25-1974 Petite pluie II

Année de création : 1974

Acrylique et feuille de métal su papier

Monogrammée et datée en bas à droite

30 x 21

Titrée au dos avec numéro de photo M553 le 30.10.75

Cette uvre sera reproduite dans le catalogue raisonné de luvre dAnna-Eva Bergman en préparation par la fondation Hartung Bergman

2 000 € / 3 000 €