Lot n° 70

François GALL 1912-1987
EUGENIE AU CHAPEAU DE PAILLE, DE DOS DEVANT LA COIFFEUSE
Huile sur toile signée en bas à gauche et titrée au dos
46 x 27

Provenance : Galerie Carel à Miami (USA) (tampons au dos sur la toile)

Cette oeuvre a pris place dans les archives de Marie-Lise Gall et sera reproduite au catalogue raisonné actuellement en préparation

4 000 € / 4 500 €