Lot n° 112

"Livre d'or du restaurant ""La Potinière du Palais""
Nombreuses dédicaces datant de 1939 à 1966 à Henri Léopold Fondateur de l'établissement
Dont un dessin de Pablo Picasso au crayon bille bleu signé et daté 3.3.66
14 x 19
Accompagné d'un certificat de Monsieur Ruiz Picasso "

6 000 € / 8 000 €